ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29 Марта 2024
12:32:34
Вюнсдорф - 1978 ГСВГ nostalgia site
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Nostalgia форум » Общий форум » PC ликбез
PC ликбез
shunpeepДата: Среда, 13 Августа 2008, 13:47:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Статус: Offline
По просьбам жителей третьего городка и окружающих его гарнизонов я создал эту тему, где можно задавать вопросы, связанные с сёрфингом на этом сайте. Если у вас что-то не грузится или не открывается, если в новом окне вместо желаемой страницы появляется кукиш и вы не знаете как просматривать форум - то вам сюда.

 
shunpeepДата: Среда, 13 Августа 2008, 14:09:13 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Статус: Offline
КАК ПРОСМОТРЕТЬ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ :

Итак. Кликаете на "форум" и оказываетесь на его главной странице, где слева вы видите три основных подфорума - "Приёмная злого админа", "Общий форум" и "Поиск одноклассников". В правом верхнем углу есть строчка - "Личные сообщения (где вы можете писать друг-другу прямо через сайт)", "Новые сообщения", "Участники", "Правила форума", "Поиск" и RSS. Кликаем на "Новые сообщения" - открывается новое окно, так называемый ленточный вариант форума, где слева мы видим существующие и обсуждаемые темы форума. В крайней правой колонке можно увидеть самые свежие сообщения касательно этих тем. К примеру : "Сегодня (вчера) 14.09.13, автор : shunpeep". Чтобы прочитать эти сообщения кликаем на "сегодня (вчера)" . И читаем самое последне и наисвежайшее сообщение выбранной темы !!! Ура ! biggrin

Прикрепления: 9049180.jpg (140.5 Kb) · 2430669.jpg (114.1 Kb)
 
shunpeepДата: Среда, 13 Августа 2008, 14:42:59 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Статус: Offline
ПРО РЕКОРД ПОСЕЩАЕМОСТИ ФОРУМА :

Очень многие задают мне этот вопрос :" Почему я бью рекорды посещаемости и убери меня оттуда немедленно !!!"
Не обращайте на это внимание. Это робот-опция, а не моя гадостная натура. Если ваш ник там высвечивается - это означает, что вы просматриваете форум. А рекорд посещаемости высвечивается числом и датой рекорда. Например - 12 человек висли в форуме единоразово 12 декабря 1812 года.
Также робот поздравляет пупилов тортиком с днём рождения (ниже). Тортик внешне не очень красивый и меня уже обвиняли в издевательстве над людями в их светлый день появления на свет и обещали пообрывать руки, которые растут из другого места. Повторюсь. Это не я. Это - робот. Обрывайте ему. lol

Прикрепления: 5535120.jpg (38.3 Kb)
 
shunpeepДата: Среда, 13 Августа 2008, 14:59:22 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Статус: Offline
ПРО ЛЕТАЮЩИЕ ПРЕДМЕТЫ :

Если вам мешают летающие предметы (сердечко, самолётик etc.) просто прихлопните их как надоедливую муху. Бить по экрану мухобойкой или тапочком не надо . Один клик на них и они полностью обездвижены. smile

Скрипт "Летающие предметы" удален, так как с ним дружат не все браузеры. А было красиво ...

 
shunpeepДата: Среда, 13 Августа 2008, 15:16:57 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Статус: Offline
ПРО БЕГУЩУЮ СТРОКУ (КОТОРАЯ ВНИЗУ) НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ :

Если кликануть по этой бегущей строке, то появится окошко, которое с радостью вам сообщит, что : "Загрузка вируса TROJAN HORSE.....успешно завершена ... и т.д." Очень прошу не бежать за корвалолом и не звонить знакомым программистам-докторам. А также не форматировать сгоряча диск С. Это просто скрипт-шутка. Вашему любимцу он ничего не сделает. На эту шутку купился Артур Рудницкий, который два дня проверял свой комп Касперским и написал мне страшное письмо, что подхватил какую-то неизвестную науке гадость с этого сайта. Артурище, прости меня ! cry

 
shunpeepДата: Среда, 13 Августа 2008, 15:32:14 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Статус: Offline
ПРО ЗАГРУЗКУ ФОТОГРАФИЙ :

Загрузка пользователями фотографий в альбом "Разное" временно приостановлена по причине неисполнения последними установленных правил , таких как : размер файла, его формат и вирусная безопасность. Решение вопроса : отсылаете графический файл по адресу : shunpeep@gmail.com после обработки и дезинфекции изображение заливается в соответствующий фотораздел.
Не буду скрывать, что при загрузке фоток одним из наших пользователей на сайт тайно проник достаточно зловредный вирус-микроб. Пришлось повозиться удаляя его. Друзья ! Пользуйтесь антивирусными программами ! cool

 
shunpeepДата: Четверг, 14 Августа 2008, 10:55:31 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Статус: Offline
ПРО СТАТИСТИКУ САЙТА :

На каждой странице сайта (кроме форума) в правой нижней колонке есть красный (сейчас, время от времени он линяет) прямоугольник в котором написано :
UCOZ 65400 (количество просмотренных за всё время страниц сайта)
HITS 100 (количество просмотренных страниц сайта за сутки)
HOSTS 20 (количество уникальных посетителей сайта за сутки) tongue

Прикрепления: 9756840.jpg (11.6 Kb)
 
shunpeepДата: Четверг, 14 Августа 2008, 11:27:28 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Статус: Offline
ПРО КАРТУ МИРА И БЕГУЩИЕ СТРОЧКИ КТО ОНЛАЙН И НЕ ОНЛАЙН :

Очень интересная и полезная для любознательных барсиков функция. Почти на каждой странице сайта (правая нижняя колонка, под статистикой) есть изображение карты мира с фичей "день-ночь" или бегущие строчки с указанием государств, резиденты которых посетили за сутки наш сайт (on-line и не on-line). Так вот, мохнатые мои, если навести курсор на карту и кликнуть по ней вы по мановению волшебной палочки окажетесь на сайте geovisite, где слева увидите список государств, а справа большую карту с красными отметками городов. Если кликнуть по государству - высветится список городов. По отдельному городу - появится отдельная отметка на карте. Если справа на карте кликать по выбранному городу (или передвигать ползунок внизу справа) - он будет увеличиваться (скорость увеличения или же загрузки зависит от скорости вашего интернета, модем, к примеру, или же выделенная линия).
Дерзайте, Ваш Жак Паганель bye

Прикрепления: 4713800.jpg (18.6 Kb) · 3782883.jpg (41.6 Kb)
 
shunpeepДата: Пятница, 15 Августа 2008, 12:57:51 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Статус: Offline
ПРО МИНИ-ЧАТ :

В связи с недавними событиями попытаюсь ещё раз донести до вас принципы работы этого механизма. Итак. Мини-чат - это своеобразный м-агент или мини-аська, предназначенный для общения (переписки) двух и более человек, находящихся on-line. В настоящий момент там могут чатиться как зарегистрированные пользователи, так и гости. Важная деталь. Зашедший гость может написать любой логин (пупсик, Petya, koshka и так далее), а недобросовестные гости могут скопировать логины (ники) уже зарегистрированных пользователей (admin, Админ, shunpeep etc.). Как администратор сайта я не могу идентифицировать этого гостя (только удалить запись). Некоторые этим пользуются. Делайте выводы. mad

Мини-чат удален. Просто устал бороться со всякими уродами. Вместо него теперь - "Новости сайта"

 
shunpeepДата: Пятница, 15 Августа 2008, 13:12:10 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Статус: Offline
ПРО ПАРОЛИ И ЛОГИНЫ :

Достаточно много обращений типа : "Почему я не могу попасть на сайт ?" Причин две - неправильный ввод пароля, логина или всего вместе. Логин я смогу вам напомнить, а вот изначальный пароль - нет. В моей панели управления он высвечивается точками. Решение вопроса. Пользователь обращается ко мне с новым (своим) паролем, я удаляю старый и ввожу новый. Или же я устанавливаю в вашем профайле свой пароль и сообщаю его вам. Далее вы сможете изменить этот пароль на аналог неизвестный мне. cool

 
shunpeepДата: Четверг, 11 Сентября 2008, 19:50:20 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Статус: Offline
ПРО АВАТАРЫ :

Наиболее активным в форуме юзерам присваиваются анимированные аватары (gif). Я стараюсь максимально приблизить картинку к реальному персонажу (по фотографии, изначальному статичному аватару, профессии, увлечениям и так далее). Если кому-то что-то не понравилось напишите - подберём вместе.

Прикрепления: 2938667.gif (25.9 Kb)
 
shunpeepДата: Понедельник, 29 Сентября 2008, 20:24:38 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Статус: Offline
ПРО WEB АЛЬБОМЫ (ФОТО) :

На сайте поменялся фотохостинг - web альбомы (фото). Удобный интерфейс, быстрая загрузка, хорошие превьюшки и не лимитированные фотографии. Мои подсказки смотрите ниже (как смотреть фото в оригинальном размере).

Прикрепления: 7087956.jpg (71.9 Kb) · 8385979.jpg (74.6 Kb) · 6226915.jpg (57.5 Kb)
 
shunpeepДата: Среда, 08 Октября 2008, 16:19:55 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Статус: Offline
ПРО WEB АЛЬБОМЫ (ВИДЕО) :

Поменялся видеохостинг - web альбомы (видео). Появилась возможность посмотреть видео с Встречи 2008 в более-менее нормальном разрешении. Ссылка на хостинг : http://www.vimeo.com/user777998/videos
На скриншотах смотрите мои подсказки.

Прикрепления: 3952099.jpg (102.9 Kb) · 2681145.jpg (40.4 Kb)
 
shunpeepДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 12:47:54 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Статус: Offline
ПРО WEB КАМЕРУ В БЕРЛИНЕ :

Хотите знать какая погода в данную минуту в Берлине ? Кликните по ссылке Unter den Linden. На этой берлинской улице (и не только) установлена web камера online с хорошим разрешением (без временной задержки выдачи картинки). senile

 
shunpeepДата: Суббота, 29 Ноября 2008, 10:35:22 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Статус: Offline
ПРО WEB АЛЬБОМЫ (ВИДЕО HDTV) :

Смастерил новый WEB альбом (видео HDTV). HDTV (High-Definition Television) - это новый стандарт телевидения, который обеспечивает намного лучшее качество изображения по сравнению с существующими аналоговыми и цифровыми ТВ стандартами. Стандартые разрешения для HDTV - это 1920x1080 (1080i) и 1280x720 (720p). Все прелести TV высокого разрешения мы здесь , конечно , не увидим так как для этого нужна соответствующая техника (плазма, мониторы высокого разрешения и пр.), но картинка максимально приближена к стандарту HDTV и, признаться, впечатляет. В WEB альбоме выложены материалы так называемого релаксирующе-успокоительно-ностальгического характера. Полаялись с женой (мужем) ? Тёща привела нового бойфренда и сказала, что теперь они будут жить с вами ? Сын хамит, а дочь туманно намекает на какое-то замужество ? Тогда этот альбом для вас.

С вышеупомянутым видеохостингом пришлось распрощаться по причине его задумчивости . Все видео теперь можно смотреть в КИНОЗАЛЕ .

 
Форум » Nostalgia форум » Общий форум » PC ликбез
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024